Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На следующей неделе во Владимире обсудят проект парка у ДТЮ с жителями
Фото: parkvladimir.ru
Общество

На следующей неделе во Владимире обсудят проект парка у ДТЮ с жителями

Прийти сможет любой желающий, но по предварительной регистрации и в маске

Во Владимире продолжается обсуждение концепции парка у ДТЮ на месте "Старых садов". Напомним, концепцию представило московское архитектурное бюро "Реформа", которое выиграло госконтракт на ее разработку. Одно из условий контракта - обсуждение проекта с жителями на всех стадиях разработки. До 1 сентября архитекторы собирали предложения на сайте www.parkvladimir.ru. А теперь начинают обсуждать то, что получилось, в реале.

Предварительную концепцию можно посмотреть на том же сайте. Как говорят представители архитектурного бюро «Реформа», городские парки делятся на две группы: рекреационные и парки культуры и отдыха. Вторые могут быть тематическими либо многофункциональными.

По словам разработчиков концепции, большинство владимирцев склоняется ко второму варианту - "окультуренный" многофункциональный парк. Скорее всего, так и есть - владимирцы не очень любят деревья и вообще нетронутую природу, предпочитают пространства, выложенные плиткой и огороженные заборами. Это заметно даже по благоустройству дворов: жители обычно жертвуют кустами и деревьями ради асфальтовых дорожек и скамеек.

Так что, похоже, парк "Старые сады" превратится в очередную копию "Дружбы" или "Добросельского" - с мощеными дорожками, спортивными и детскими площадками, общегородскими общественными помещениями. И, конечно, парковками - около парка ставить машины якобы некуда, и под парковки придется отрезать часть территории.

Представители «Реформы», правда, обещают, что 70 процентов территории будущего парка должны составить зеленые насаждения, а зоны активного отдыха планируется разместить по краям парка.

Если вы не согласны (или, наоборот, активно поддерживаете такое решение и хотите переубедить сторонников "зелени"), вы можете принять личное участие в обсуждении концепции парка у ДТЮ. Оно пройдет 14 октября в 18.00 во Дворце детского и юношеского творчества (г. Владимир, ул. Мира, д. 8). Для участия необходимо до 9.00 дня проведения встречи подать заявку на электронную почту vl_op33@mail.ru либо по телефону 8(4922)33-05-18.

Все присутствующие обязаны быть в медицинских масках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Владимирский парк около ДТЮ огородят забором и замостят плиткой? "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США "Говорил – всех нас бить, потом насиловать": К ужасу тихих чиновников, гвардии майор из Сибири успокоил охамевшего чужака. Грядут перемены?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь