На театральный фестиваль в Кинешме с моноспектаклем приедет Сергей Безруков
«Островский-FEST» пройдет в Ивановской области с 9 по 15 августа
Кинешемский театр имени Островского обнародовал программу III Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST». Он пройдет в этом волжском городе с 9 по 15 августа. Фестиваль откроют хозяева премьерой спектакля «Попытка ревности» по мотивам рассказа Дороти Паркер «Телефонный звонок».
Первый фестиваль камерных театральных форм прошел в Кинешме в 2019 году, и, без преувеличения, произвел фурор: на участие во 2-ом «Островский-FEST» «записались» театры из многих стран мира. Но пандемия внесла свои коррективы, и прошлогодний фестиваль был скромен по географии. Зато в нынешнем году иностранные артисты решили отыграться – в прямом и переносном смысле – по полной.
В фестивале примут участие театральные труппы из 11 стран - Израиля, Норвегии, Ирана, Косово (Сербии), Монголии, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Украины, Беларуси и Казахстана. Россию будут представлять 4 коллектива, включая Московский губернский театр. Его художественный руководитель Сергей Безруков и закроет фестиваль своим моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино».
Билеты на фестивальные спектакли уже поступили в продажу. Цены на них вполне доступны для небогатого кинешемского зрителя: от 300 до 500 рублей. А если купить абонемент на все спектакли сразу, будет еще дешевле – 5 тысяч рублей. Исключение составляет спектакль Безрукова. Посмотреть на звезду будет стоить 2 тысячи рублей. Впрочем, как справедливо заметил местный портал Кинешемец.ru, это вполне демократично: цены на билеты на спектакли с участием Безрукова в Московском губернском театре начинаются от 3 тысяч и заканчиваются 12 тысячами рублей.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv