Названы причины закрытия ковидного госпиталя в Пиганово
Центр специализированной медицинской помощи возвращается к работе в штатном режиме
На брифинге в областной администрации сегодня объяснили причину закрытия одного из крупнейших ковидных госпиталей Владимирской области. Он был развернут на базе центра специализированных видов медицинской помощи в начале лета, когда пошла третья волна коронавирусной инфекции. Одновременно в Пиганово лечились от коронавируса более 50 пациентов.
Однако сейчас третья волна эпидемии пошла на спад, количество выписанных из больниц превышает количество госпитализированных, и ковидные койки освобождаются. Если две недели назад в регионе действовали 1822 коронавирусных койки, то сейчас 1692. Поэтому необходимости в койках, развернутых в Пиганово, больше нет. С 16 августа там остановлен прием больных COVID-19, а с 1 сентября после тотальной дезинфекции больница в Пиганово возобновит работу в штатном режиме и будет оказывать помощь пациентам с патологиями опорно-двигательного аппарата.
На данный момент во Владимирской области свободно 36% коечного фонда, однако не везде есть свободные койки - так, в ковровской больнице №1 занято более 90%.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv