"Никому не позволял пренебрежительно, зло говорить о своей Родине": Путин о Солженицыне
Глава России Владимир Путин открыл памятник писателю Александру Солженицыну в Москве. "Александр Исаевич никому не позволял пренебрежительно, зло говорить о своей Родине", - сказал глава государства на церемонии.
Президент России Владимир Путин напомнил либералам, что Александр Солженицын, даже будучи в изгнании, никому не позволял в его присутствии плохо говорить о его Родине. Заявление главы государства прозвучало на открытии памятника в Москве.
Открытие монумента было приурочено к 100-летию со дня рождения всемирно известного литератора. Памятник был установлен на Таганке недалеко от Дома русского зарубежья, в создании которого принимал участие писатель.
В открытии монумента драматургу и лауреату Нобелевской премии по литературе принял лично глава государства. Он выступил на церемонии с небольшой речью.
"Будучи в изгнании, Александр Исаевич никому не позволял пренебрежительно, зло говорить о своей Родине, противостоял любым проявлениям русофобии", - сказал Владимир Путин.