Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый метод аортокоронарного шунтирования открыли в Сеченовском университете
ФОТО: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBAL LOOK PRESS
Медицина

Новый метод аортокоронарного шунтирования открыли в Сеченовском университете

Новая система искусственного кровообращения отличается биосовместимостью.

В Сеченовском университете разработали инновационный малоинвазивный метод восстановления кровотока с применением искусственного кровообращения. Это открытие  обещает кардинально изменить подход к аортокоронарному шунтированию.

В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия" эксперты поделились подробностями новой технологии.

Как пояснил заведующий отделением кардиохирургии Центра кардиоангиологии Сеченовского университета Андрей Панков, ранее пациенты, нуждавшиеся в аортокоронарном шунтировании, после инфаркта миокарда подключались к аппарату сердечно-легочного обхода во время операции. Однако такой подход нередко приводил к осложнениям в период реабилитации.

Новая система искусственного кровообращения отличается биосовместимостью и уменьшенным количеством контуров, что, по словам специалистов, обеспечивает более благоприятный исход.

После операций, проведенных с использованием новой технологии, результаты анализов пациентов показали отсутствие отклонений. Кроме того, срок пребывания в стационаре сократился с семи до пяти дней.

В Сеченовском университете уже успешно проведено более 20 операций с минимально инвазивным вмешательством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Врачи не стали извлекать осколки из головы свердловского бойца СВО Врачи рассказали, каким видом рака чаще всего болеют в Свердловской области "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь