Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нужно ли выжимать сцепление при запуске двигателя: мнение автоэксперта
Максим Константинов/Globallookpress
Авто

Нужно ли выжимать сцепление при запуске двигателя: мнение автоэксперта

Многие автомобили комплектуются механической коробкой переключения передач, которая лучше автоматической трансмиссии по ряду показателей. Главный из них – это ресурс и доступность автомобиля с МКПП в обслуживании.

Однако при такой КПП приходиться жертвовать наличием сцепления, которое постоянно приходится выжимать, в том числе при пуске двигателя, рассказал моторист порталу naavtotrasse.ru

Если, например, на старом автомобиле с уже подсевшим аккумулятором и солидным пробегом в холодную погоду попытаться запустить мотор без выжатого сцепления, то есть вероятность, что успехом это дело не закончится, или стартер будет крутиться дольше. Другое дело, когда сцепление выжимается и двигатель начинает работать буквально после двух-трёх оборотов стартера. Секрета здесь нет: просто при выжимании сцепления водитель разводит КПП и мотор. 

Таким образом, последнему проще запуститься, так как нет необходимости часть энергии передавать на трансмиссию. В автоматических КПП такой потребности нет из-за иного принципа работы коробки передач, в котором водитель не принимает особого участия. 

Выжимать сцепление на новой машине тоже нужно: лишний раз не давая дополнительную нагрузку на стартер или аккумулятор можно увеличить срок службы двигателя и трансмиссии. 

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Во Владимирской области обрушился надземный переход после ДТП, трасса М-7 перекрыта Автоэксперт Кадаков назвал цену успеха автомобиля Lada Azimut Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь