О таком не принято говорить: Солдатам уготовлен большой "карман". Под Константиновкой лютое пекло
Эксперт Онуфриенко: "Карман" ВСУ между Димитровым и Дзержинском удастся ликвидировать до лета
Военный аналитик Михаил Онуфриенко, изучив ситуацию на фронте, пришёл к выводу, что русским бойцам будет крайне нелегко подойти к Константиновке с юга, поскольку украинцы укрепили свои позиции.
Однако возможность обернуть ситуацию в свою пользу есть.
Для ВСУ образуется большой "карман" между Покровско-Мирноградской и Торецкой агломерациями,
— подметил эксперт в разговоре с газетой "Взгляд", добавив, что вэсэушники находятся в неудачном положении и это позволяет русским уверенно наступать.
Согласно прогнозам аналитика, "карман" будет ликвидирован уже в течение ближайшего месяца, после чего линия фронта несколько выровняется.
Потери существенные. Пора перестать скрывать: Что творится у Горнальского монастыря на самом деле
12 апреля Минобороны сообщало, что подразделению "Южной" группировки войск удалось улучшить своё тактическое положение в районе Константиновки. Тогда за сутки противник потерял до 310 своих военных, два склада боеприпасов и три американских бронетранспортёра М113. Соответственно, русские продолжают наступать, как бы Владимир Зеленский ни пытался скрыть всю правду.