Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поликлиника в Собинке ужасает пациентов треснувшим полом и стенами с плесенью
фото: скриншот соцсети "вконтакте".
Общество

Поликлиника в Собинке ужасает пациентов треснувшим полом и стенами с плесенью

Тем временем администрация Собинского района купила иномарку за 5 миллионов рублей вопреки протестам прокуратуры и ФАС.

Жители Собинки выложили в соцсетях фотографии районной поликлиники, которые иначе как непристойными не назовешь. Судя по фото, здание поликлиники даже для декораций фильма ужасов не допустили бы - слишком страшное. Стены с лохмотьями старой штукатурки и плесенью, плитка на полу выбита и люди ходят по голому цементу, стулья для ожидания с выломанными сиденьями и торчащими гвоздями...

А что же в этом непристойного, спросите вы? Да, здание разваливается, но ведь в Собинке начали строить новую поликлинику! На целых 650 мест!

Однако новая поликлиника будет готова к 2025 году. Это если все пойдет хорошо и подрядчик не сорвет контракт, как бывало во Владимирской области уже много раз. Полтора года жители Собинки еще будут ходить в этот грязный сарай.

А непристойна даже не поликлиника, а ситуация. Имея в городе медицинское учреждение в таком состоянии, администрация Собинского района купила для своих нужд иномарку за 5 миллионов рублей. Причем сделала это с третьей попытки. Первые торги за закупку семиместного кроссовера Kia Sorento Prestige администрация Собинского района объявила еще в апреле. Прокуратура принесла протест - торги отменили. Но иномарку очень хотелось, и закупку выставили снова. Вмешалась ФАС - ее отменили. Но в конце мая с третьей попытки кроссовер все-таки купили.

Теперь прокуратура подала иск в Арбитражный суд об отмене закупки. А Следком отказался возбуждать уголовное дело - мол, нет состава преступления.

За 5 миллионов можно было бы сделать вполне приличный косметический ремонт в поликлинике. И врачи лечили бы пациентов в человеческих условиях.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Во Владимире появилась еще одна возможность пройти МРТ-исследование бесплатно Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь