Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто развалятся? Автоэксперт предрёк полное исчезновение старых машин с дорог в России в ближайшее время
Фото: Alexander Legky/Global Look Press
Авто

Просто развалятся? Автоэксперт предрёк полное исчезновение старых машин с дорог в России в ближайшее время

Если же человек не сможет купить новый автомобиль, то придётся жить без него.

В России назревает серьёный кризис автомобильной сферы: почти три четверти всех частных автомобилей пересекли рубеж десятилетней эксплуатации, а средняя продолжительность жизни автомобиля уверенно стремится к полутора десяткам лет. Ремонт таких машин становится всё дороже, а их надёжность стремительно падает.

Хотя закон не ограничивает сроки эксплуатации, статистика неумолима: после преодоления отметки в 15 лет большинство автомобилей постепенно исчезает с дорог, а к 20 годам остаётся совсем немного исправных экземпляров. Особенное беспокойство вызывают автомобили, приобретённые в пиковый период продаж — с 2006 по 2008 годы, — которые сейчас достигли критического этапа своей службы.

Перед автовладельцами встаёт выбор: купить новую машину, стоимость которой неуклонно повышается, или потратить значительную сумму на глубокий ремонт старой техники. Впрочем, отремонтированные таким образом автомобили вскоре столкнутся с проблемой прохождения техосмотра, так как возраст и степень износа сделают это затруднительным.

Консервативные прогнозы показывают, что к концу 2027 года автопарк России уменьшится минимум на 10%. Без специальных кредитных программ и государственных инициатив ситуация усугубляется, и число автомобилей может упасть до уровня начала двухтысячных годов — примерно 25 миллионов машин вместо текущих 46 миллионов. Такое резкое сокращение повлечёт за собой изменения в отраслях, зависящих от массовой автомобилизации.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь