Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские ученые изобрели спрей в нос с антителами верблюда для защиты от гриппа и ковида
Виктор Лисицын/Global Look Press
Технологии

Русские ученые изобрели спрей в нос с антителами верблюда для защиты от гриппа и ковида

Препарат не вылечивает заболевание, но блокирует вирусы и предотвращает заражение.

Ученые из московского Института биологии гена РАН изобрели спрей-аэрозоль, который должен защищать от заражения коронавирусом и гриппом. Если испытания докажут эффективность препарата, его можно будет использовать вместо медицинских масок, о возвращении которых регулярно говорят в связи с очередной вспышкой ковида.

Как рассказал "Интерфаксу" и.о. заведующего лабораторией молекулярных биотехнологий ИБГ Сергей Теллиб, аэрозоль содержит "нано-антитела" - части антител, состоящие из одной единицы - домена. Такие антитела, как и обычные, способны связывать антигены, находящиеся на оболочке вирусов, но при этом однодоменные антитела в 10 раз меньше обычных.

Однодоменные антитела лучше растворяются в разных средах, их проще использовать для создания препаратов. Аэрозоль с этими антителами выпускается в виде спрея, который впрыскивается в нос. Нано-антитела оседают на слизистой оболочке и связываются с вирусами, задерживая их в полости носа. А там уже их уничтожает иммунная система человека. Таким образом, нано-антитела создают защитный барьер на пути проникновения вируса в организм и предотвращают заражение.

Сейчас в лаборатории используются антитела верблюдов, альпак и лам. Именно у этих видов животных в результате эволюции образовались антитела особой формы, которые пригодны для создания нано-антител. Однако возможно получение однодоменных антител и синтетическим путем, а также с помощью бактерий.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Экс-губернатор Владимир Сипягин отрицательно похвалил Владимирскую область за высокие цены на бензин "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь