Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 августа владимирцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

С 1 августа владимирцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом

Не только за себя, но и за детей

С 1 августа в России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом, физкультурой и фитнесом. Это значит, что все платежи за спортивные и физкультурные услуги - плавание в бассейне, например, или посещение спортивной секции, фитнес-центра - можно будет вычесть из налогооблагаемой базы. Если совсем простым языком, то налоговая вернет вам 13% суммы, уплаченной за занятия спортом. Например, потратили на занятия хоккеем в ледовом дворце "Владимир" 10 тысяч рублей за год - вернется 1300 рублей. Налоговый вычет можно оформить не только на себя, но и на иждивенцев: несовершеннолетних детей, родителей-пенсионеров, жену в декрете.

Сейчас Минспорта формирует реестр организаций, за занятия в которых можно будет получить налоговый вычет. Но есть в этой бочке меда маленькая ложка дегтя - получить вычет можно будет только с доходов за 2022 год, то есть подать заявление - не раньше 2023 года. Зато, скорее всего, можно будет зачесть и сумму, потраченную с 1 августа 2021 года. Сохраняйте платежные документы и квитанции.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Никто не погиб в ДТП за неделю во Владимирской области Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь