Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 11 марта меняются расписания автобусов на Собинку и Ставрово
Александр Орлов/Царьград
Владимирская область транспорт

С 11 марта меняются расписания автобусов на Собинку и Ставрово

На линии Владимирской области возвращаются автобусы «мятежного» перевозчика, которого год назад силой убрал департамент транспорта

Наверное, это можно расценивать как восстановление справедливости. С 11 марта на маршруты «Владимир-Ставрово» и «Владимир – Лакинск – Собинка» возвращаются автобусы перевозчика Владимира Князева. Эта эпопея началась год назад. 21 февраля 2020 года по решению областного департамента транспорта на маршруты, которые обслуживал Князев, вышли автобусы ИП Жаворонковой. «Отжим» был проведен с нарушением закона, привлечением силовиков и стал началом мощного скандала, который в итоге завершился отставкой главы департамента транспорта Владимирской области Алексея Косилова. 

После ухода Косилова были разыграны конкурсы на спорные маршруты, по итогам которых победителем стал Князев. Понятно, что не всех устроило решение конкурсной комиссии. Крупная компания – перевозчик осталась не у дел. В редакции СМИ приходили письма с подписями пассажиров и требованиями оставить прежнего перевозчика. Бурное столкновение сторонников и противников компаний-конкурентов можно обнаружить в социальных сетях.

Однако факт остается фактом: автобусный парк Князева был признан более соответствующим тем жестким критериям, которые выставил департамент на конкурс. У конкурентов есть право оспаривать решения комиссии в ФАС, прокуратуре, суде… В общем идти тем самым путем, каким целый год шел Князев.

Вот новое собинское расписание:

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" Спасать русские танки придётся Белоусову? Беда, о которой молчат генералы. А зря "Города в дыму, везде взрывы": По Украине нанесён третий за четыре дня страшнейший удар. Покровск берут в клещи "В Одессе высадится русский десант": Всё решено – полетят тысячи ФАБов. Зеленский допустил главный просчёт, Белоусов сделал выводы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь