Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самым нищим владимирским пенсионерам могут поднять пенсии на 500 рублей
Zamir Usmanov/Globallookpress
Финансы

Самым нищим владимирским пенсионерам могут поднять пенсии на 500 рублей

Повышение планируется с будущего года

Во Владимирской области с 1 января 2021 года прожиточный минимум пенсионера могут увеличить на 500 рублей - с 9302 рублей до 9800. Такой законопроект внес губернатор Владимир Сипягин в Законодательное собрание.

Увеличение прожиточного минимума пенсионера во Владимирской области необходимо, чтобы он соответствовал федеральным нормативам. По правилам, эта цифра зависит от размера прожиточного минимума по России в среднем и в регионе, а также от прогноза общероссийского показателя на следующий год. Недавно Минтруда изменило прогноз по прожиточному минимуму пенсионера в России на 2021 год, увеличив его, так что и во Владимирской области его придется повысить до 9800 рублей.

Прожиточный минимум пенсионера во Владимирской области используется для вычисления доплаты к пенсии. Размер пенсии не может быть ниже, чем прожиточный минимум, у кого выходит меньше - не хватает стажа, например - тому доплачивают. Соответственно, для самых малоимущих пенсионеров пенсии с 2021 года вырастут до 9800 рублей и даже выше - дело в том, что с этого года доплата не "съедает" федеральные надбавки, как было раньше.

Во Владимирской области социальную доплату (в среднем 2170 рублей) получает каждый десятый пенсионер - 36700 человек имеют пенсию ниже прожиточного минимума.

ВНИМАНИЕ!

Порядок начисления доплаты заявительный! То есть она не назначается автоматически. Если ваша пенсия с 1 января окажется ниже 9800 рублей, необходимо обратиться в Пенсионный фонд.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь