Сенатор РФ от Владимирской области Андрей Шохин попал под санкции Евросоюза
Кроме Андрея Шохина в списке еще 21 член Совета Федерации.
16 декабря Европейский Союз внес бывшего главу города Владимира и на данный момент сенатора Российской Федерации от Владимирской области Андрея Шохина в новый санкционный список. Девятый перечень ограничений был опубликован в официальном журнале Евросоюза.
Чиновнику запрещен въезд в страны ЕС. Также теперь невозможно взаимодействие резидентов объединения с Андреем Шохиным. Его попадание в санкционный список объясняется тем, что чиновник является членом Совета Федерации, который ратифицировал четыре договора о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины в состав России.
Помимо Андрея Шохина, под санкции Евросоюза попал ряд депутатов Госдумы, министров, журналистов, глав регионов, военных. Ограничения коснулись вице-премьеров Виктории Абрамченко, Татьяны Голиковой и Алексея Оверчука. Помимо этого, в санкционном списке числится Роскомнадзор, Вооруженные силы России, Росгвардия, ВДВ, ВМФ и Силы специальных операций.
Напомним, ранее под ограничения США попал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv