Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сезон охоты за гражданами России: США выдвинули новое обвинение против Бутиной
Фото: globallookpress.com
Политика

Сезон охоты за гражданами России: США выдвинули новое обвинение против Бутиной

18 июля в суде округа Колумбия в США пройдет заседание по делу гражданки России Марии Бутиной.

Федеральная коллегия присяжных в Соединенных Штатах Америки предъявила новые обвинения проживающей в Вашингтоне гражданке Российской Федерации Марии Бутиной, которая является членом правления организации «Право на оружие». Об этом в среду сообщили американские СМИ.

Путин снова виноват: на Трампа окрысились в США

 

Напомним, 16 июля стало известно о задержании Бутиной. Как объяснил Царьграду председатель правления общественного движения «Право на оружие» Игорь Шмелев, девушка приехала в США в 2015 году, чтобы плотно заняться учебой. Недавно она успешно защитила диплом в сфере политологии.

«Я знаю, что она там училась. Она недавно сообщила о том, что защитила диплом. Никакой другой информации у меня нет», - подчеркнул он.

Однако американские правоохранительные органы утверждают обратное. По версии следствия, Мария Бутина с 2015 года якобы работала в пользу Москвы, не имея на это разрешения. Кроме того, она пыталась способствовать организации переговоров между президентом США Дональдом Трампом и главой России Владимиром Путиным, а также лоббировать интересы РФ через спонсоров Республиканской партии Соединенных Штатов.

Непосредственно в материалах Министерства юстиции США теперь фигурируют две статьи: «Сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации» и «Работа иностранным агентом без регистрации». Впрочем, адвокат гражданки России Роберт Нил Дрискол заявил, что новых обвинений его подзащитной предъявлено не было.

«По существу нет. (Обвинения за) то же поведение», - приводит слова юриста ТАСС.

Согласно принятому в первой половине прошлого века «Акту о регистрации иностранных агентов», лица, представляющие в политике США интересы других государств, обязаны раскрывать данные о своей деятельности и источниках финансирования.

Комментируя ситуацию, директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев объяснил, что Мария входит в состав Национальной стрелковой ассоциации США (NRA). Члены этой организации известны своими консервативными взглядами.

Кроме того, NRA активно поддерживает Республиканскую партию и действующего главу государства Дональда Трампа.

«И эта девушка даже засветилась на каких-то встречах, задавая ему вопросы. Теперь все это будут раскручивать, представляя дело как попытку России повлиять на выборы и президента через вот эту консервативную структуру», - подчеркнул он*.

Сходной позиции придерживается и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, считающий историю с задержанием Бутиной очередным витком противостояния межу Белым домом и оппонентами Трампа, которые пытаются помешать перезагрузке диалога между Вашингтоном и Москвой.

«Это, в данном случае, прямо направлено против отношений с Россией, против результатов только что состоявшейся встречи, самого духа этой встречи», - заявил Царьграду парламентарий, напомнив о том, что 16 июля Дональд Трамп встретился в Хельсинки с главой России Владимиром Путиным.

В свою очередь, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал предъявленные девушке обвинения мутными.

«Бутиной вменяется в вину работа в качестве лоббиста интересов России в США. Обвинение очень мутное: она, дескать, «посещала мероприятия с участием значимых политических фигур». Абсурд», - написал сенатор в Twitter.

Предварительное заседание по делу Марины Бутиной пройдет в суде округа Колумбия 18 июля. Подозреваемая должна присутствовать на нем лично. Кроме того, будет организована трансляция в режиме онлайн.

Несмотря на то, что российских дипломатов не пустили к фигурантке, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заверил, что Москва делает все возможное для ее скорейшего освобождения.

«Ничего нового в этом случае нет. Спецслужбы США охотятся за гражданами России не только в США, но и в других странах», - приводит его слова ТАСС.

* Источник - RT

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь