Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штраф до 250 тысяч: чем грозит выброшенный из машины окурок
Фото: ereshchagin Dmitry/shutterstock
Авто

Штраф до 250 тысяч: чем грозит выброшенный из машины окурок

Выброшенный из машины окурок может стоить 250 тысяч рублей. Рассказал автоюрист.

За брошенный из окна автомобиля окурок водителю грозит штраф до 250 тысяч рублей. Об этом рассказал автоюрист Лев Воропаев, ссылаясь на действующее законодательство, поделился телеграм-канал "ПУЛ N3".

По словам Воропаева, нарушение относится к сфере благоустройства. Водителя могут привлечь к административной ответственности, а если окурок станет причиной возгорания, последует уголовное дело за причинение вреда имуществу.

Это будет касаться законодательства о благоустройстве. То есть нарушение благоустройства в том или ином регионе, и в зависимости от региона будут применяться соответствующие санкции. По этой статье водителя привлекут к ответственности и выпишут штраф. Кроме того, могут возникнуть гражданско-правовые последствия, если от этого окурка что-нибудь загорится. В таком случае это будет считаться причинением вреда имуществу, и за данное правонарушение в отношении водителя могут возбудить уголовное дело,

- отметил автоюрист.

Окурок приравнивается к отходам, поэтому штрафы варьируются: для граждан – от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч, для юридических – от 100 до 250 тысяч рублей.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат 3 главные автоновости 2 июля 2025: Mitsubishi бросает вызов Lada, китайские Voyah с проблемами и скидки на легендарную «Ниву» До 12 июля четыре автобуса в Архангельске поменяли маршруты Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь