Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скорость прокатных электросамокатов ограничат до 15 километров в час
Саша Легкий/Global Look Press
Общество

Скорость прокатных электросамокатов ограничат до 15 километров в час

Самокатам кикшеринга запретят гонять по тротуарам и ездить по пешеходным улицам.

Депутаты Госдумы планируют ввести очередное ограничение для электросамокатов. Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский обратился в МВД и Минтранс с письмом, где предлагает ввести дополнительные запреты для кикшеринга - сервиса проката электросамокатов. Об этом сообщают "Известия".

В письме депутат предлагает ограничить скорость арендных электросамокатов до 15 километров в час вне зависимости от района. Сейчас такое ограничение действует только в пешеходных зонах и в парках, на обычных улицам можно разгоняться до 25 км/час. А проезд самокатов по пешеходным улицам и паркам депутат предлагает запретить вовсе.

Депутат ссылается на постоянный рост числа ДТП с участием электросамокатов. Правда, ничего не пишет о том, какой процент аварий с самокатчиками приходится на арендные самокаты, а какой - на личные. Ввести ограничения для персональных самокатов гораздо сложнее. Если кикшеринг может просто поменять настройки в прокатных самокатах, то владельцы этого делать явно не будут.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Владимирская лесоохрана получила автожир для борьбы с лесными пожарами: что это такое Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь