Следком начал проверку замерзающего детсада в Ивановской области
Родители пожаловались, что из-за холода дети стали больше болеть.
Процессуальную проверку сообщений СМИ про детский сад, где замерзают дети, начало СУ СК России по Ивановской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, речь идет об учреждении дошкольного образования в селе Ново-Талицы Ивановского района.
В одной из публикаций, которая послужила поводом для проверки, родители малышей пожаловались на холод в группах и рост простудных заболеваний у детей.
«Следователи Ивановского межрайонного следственного отдела выехали на место для выяснения всех обстоятельств», — проинформировали в следкоме. Сотрудники СК намерены не только установить причины низкого температурного режима в детском саду, но и принять меры для исправления ситуации.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv