Tagesspiegel: тысячи колумбийцев готовы служить ВСУ за гонорар в $3000
СМИ узнали, за какой гонорар едут умирать на Украину наёмники из южноамериканской страны.
Оклад наёмников, которые приехали служить режиму Зеленского из Колумбии, составляет 3 тысячи долларов. Об этом немецкому изданию Tagesspiegel сообщил возвратившийся из Украины в Латинскую Америку боевик Карлос Моралес.
Как сообщил Моралес, офицеры ВСУ нередко мошенничают с приехавшими служить им из Колумбии. Сам он заработал менее обещанного гонорара, всего 1,8 тысячи долларов.
Немецкое издание указывает, что боевые действия на стороне Киева популярны среди колумбийцев, которые приезжают на Украину наёмниками тысячами.
Моралес оказался в шоке после того, как увидел отношение начсостава ВСУ к приехавшим колумбийцам. Трупы уничтоженных иностранцев оставляют без зазрения совести на поле боя. Сестра одного из убитых на Украине колумбийцев рассказала, как ей попросту отказали в просьбе передать вещи брата и попросили "больше не писать".
Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.