Тейковские огородники вскапывали грядки и нашли гранату
Боеприпас оказался без взрывателя.
Ржавую гранату нашли жители города Тейково Ивановской области на своем огороде, когда начали копать грядки. После обнаружения взрывоопасного предмета огородники сразу же вызвали правоохранительные органы.
Специалисты определили, что у гранаты отсутствует взрыватель, но все равно изъяли опасную находку и направили ее на экспертизу, сообщает УМВД России по Ивановской области.
За апрель 2022 года это уже четвертая граната, которую нашли в Ивановской области. Три предыдущие оказались ненастоящими: две — учебными, третья — игрушечной.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv