Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Точным оружием нанести удары по Генштабу в Киеве: Профессор об ответе России в случае провокации Киева
Фото: globallookpress.com
Политика Эксклюзив

"Точным оружием нанести удары по Генштабу в Киеве": Профессор об ответе России в случае провокации Киева

Профессор Олег Сухарев полагает, что сегодня экономические меры воздействия на Украину, как на "агрессивное государство", будут наиболее эффективны. Но если Киев реализует провокации в отношении ДНР и ЛНР, атакует наши границы, военный ответ не заставит себя ждать, продолжает Сухарев. "Точным оружием нанести удары по Генштабу в Киеве" - одна из мер, о которой говорит профессор.

Россия запретила ввоз с Украины промтоваров, сельхозтоваров, сырья и продовольствия. Соответствующее постановление накануне подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Это ответные меры, которые могут быть отменены, если Киев снимет свои ограничения в адрес России, принятые раньше. Доктор экономических наук, профессор Института экономики РАН Олег Сухарев в беседе с Царьградом подчеркнул, что в условиях, когда Россия не может действовать силовым путем в отношении Украины, подобные меры экономического воздействия он расценивает как максимально эффективные. 

Сухарев называет Украину "агрессивным государством, которое проводит ярую антироссийскую политику", и полагает, что такая политика должна быть наказана. 

"Экономическое давление – это один из способов давления, причем весомый, в отношении отсталой страны, такой как Украины, коррумпированной страны, - отмечает эксперт. - В целом нужно применять весь набор методов. Естественно, понимаете, бомбить мы не можем начать. Мы можем начать только в том случае, если они атакуют наши границы или наших соратников в ДНР и в ЛНР".

В случае если Киев реализует свой план провокации, о котором ранее говорили хакеры "Киберберкута", Россия, по версии Олега Сухарева, может сделать следующее.

"Точным оружием нанести удары по Генштабу в Киеве, по резиденции Порошенко. А пока такого нет (провокации со стороны Киева. - Ред.), мы не можем и не станем осуществлять никаких ударов военных. Кстати говоря, на мой взгляд, к сожалению. Ну, кто-то скажет, что нельзя, действительно, может быть, они и правы. Но другие-то меры можно принимать. Кто же запрещает принимать другие меры. Например, экономические".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: