Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Топливный кризис в России - спецоперация США и ЕС: Про стратегическую цель врага узнал источник из сетки
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Топливный кризис в России - спецоперация США и ЕС": Про стратегическую цель врага узнал источник из "сетки"

Атаки ВСУ на заправки и НПЗ доставляют немало проблем. Очевидно, что это лишь часть плана противника, который в конечном итоге должен нанести ещё больший урон. Что же задумали недруги? Про стратегическую цель врага узнал источник из "сетки" печально известного олигарха: "Топливный кризис в России - спецоперация США и ЕС". Подробности - в материале Царьграда.

Вот уже несколько недель в ряде регионов наблюдается острый дефицит бензина: в Крыму по-прежнему запрещена продажа горючего; в Калининградской области отпускают только 92-й и дизель; в Донецкой Республики работающих АЗС стало чуть больше, но 95-й стоит в районе 130 рублей, когда в соседней Ростовской области его можно найти за 74 рубля; в целом, во многих субъектах фиксируются огромные очереди и лимиты.

Сложившаяся ситуация уже повлияла на цены в некоторых сферах. Разумеется, ожидается рост инфляции, который, исходя из логики ЦБ, отразится на ключевой ставки, что, в свою очередь, негативно скажется на бизнесе и экономике. Анализируя происходящее, возникает вопрос: каков следующий ход глобального Запада?

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Авторы Телеграм-канала "Дневник разведчика" заявляют, что "топливный кризис в России - спецоперация США и ЕС". Площадка накануне якобы получила информацию, из которой следует, что Белый дом "оказывает жёсткое давление на Индию и ключевые страны Средней Азии с требованием максимально ограничить или полностью прекратить поставки топлива и нефтепродуктов" нашей державе. Инструментов для давления несколько - вторичные санкции, блокировка банковских каналов, давление через МВФ и прямые "конфиденциальные" предупреждения.

Сегодня по факту это уже почти признали сами казахстанцы и индийцы. Официально - "технические сложности" и "внутренние приоритеты", но реальная причина - жёсткий ультиматум из Вашингтона. Стратегическая цель США, максимум - спровоцировать глубокий социально-экономический кризис, который приведёт к смене власти в Кремле. Минимум - заставить Москву пойти на заморозку конфликта по текущей линии фронта без полного взятия всей Донецкой области. В Белом доме считают, что если Россия не сможет обеспечить топливом даже внутренний рынок летом (особенно аграриев), то к осени давление на руководство станет критическим. Поэтому сейчас идёт скоординированная игра на удушение логистики и запасов,

- узнал источник из "сетки" про стратегическую цель врага.

Не стоит забывать, что "Дневник разведчика", как и многие другие медиаресурсы с похожим "инсайдерским" контентом, является собственностью бизнесмена-русофоба Михаила Ходорковского*. Вся деятельность данных Телеграм-каналов направлена на борьбу с Россией. Своими постами авторы пытаются ввести население в заблуждение, посеять смуту, создать антиправительственные настроения и нанести информационной удар по нашей державе.

* Михаил Ходорковский - внесён Минюстом России в список лиц, выполняющих функции иноагента; включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военкор Сладков: Для полного освобождения Донбасса нужно взять один город

"Союзник" России закрывает счета по требованию Киева? Военкор Сапоньков: "Таджикистан выполняет санкционный список украинских террористов"

Русские моряки "виртуозно" отбили нападение на нефтяной танкер. Даже не понадобились пулемёты

Сработал "фактор НАТО", и Россия сковала Финляндию, Эстонию и Латвию

Зеленский сделал ряд резонансных высказываний после удара по Киеву

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь