Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Топонимическая комиссия Владимира рассмотрела вопрос о переименовании улицы Усти-на-Лабе
Aleksander Lyskin/Russian Look
Общество

Топонимическая комиссия Владимира рассмотрела вопрос о переименовании улицы Усти-на-Лабе

Также на повестке дня изменение названия Октябрьского проспекта на проспект Александра Невского.

9 марта топонимическая комиссия Владимира рассмотрела несколько предложений о переименовании улиц города. Ключевым пунктом повестки было изменение название улицы Усти-на-Лабе. Улица получила название в 1975 году в честь чехословацкого города, который тогда был побратимом Владимира. Сейчас город Усти-на-Лабе находится в недружественной Чехии, и группа активистов обратилась в мэрию с требованием изменить название улицы. Однако с учетом мнения жителей, которые в большинстве против переименования, улица Усти-на-Лабе сохраняет свое название - топонимическая комиссия в переименовании отказала.

Также комиссия рассмотрела вопрос о переименовании Октябрьского проспекта в проспект Александра Невского. Пока решение отложено - комиссия изучит исторические документы и спросит мнение жителей, а в мэрии проверят, есть ли деньги на переименование.
Также в топонимической комиссии обсудили:

название "Солоухинский" для сквера на улице Дворянской в районе дома №24б - решение отложено до благоустройства сквера;

переименование улицы Луначарского в улицу Воскресенская (прежнее название) - решение отложено для изучения мнения жителей.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Прирост ковид-больных во Владимирской области снизился до 75 случаев за сутки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь