УФАС возбудило дело на владимирскую мэрию за передачу автобусных маршрутов без конкурса
Речь о маршрутах компании АДМ, переданных другим перевозчикам
Владимирское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело на отдел транспорта и связи администрации Владимира за нарушение конкурсной процедуры при определении перевозчиков на маршрутах городского пассажирского транспорта. Об этом рассказал портал «PRO Транспорт» Владимир News.
Речь о маршрутах, которые в течение нескольких месяцев постепенно изымались у компании "АДМ" и передавались другим перевозчикам - "ОКТО", "Владимирпассажиртранс" и так далее. Началось все еще зимой, когда у "АДМ" забрали маршруты №11, 25 и 27, и тянулось до июля, когда "АДМ" ушла окончательно. Еще в мае в УФАС была подана жалоба о передаче маршрутов без конкурса, надзорный орган провел проверку и выдал предписание конкурс провести. Однако в мэрии этого не сделали и попросили о переносе срока конкурса на октябрь. УФАС отказала и возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. После закрытия дела мэрию все-таки вынудят провести конкурсы.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv