В Александрове заложили храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица"
Новый храм появится на улице Гагарина в Александрове.
В Александрове Владимирской области 31 августа заложили первый камень в фундамент будущего храма иконы Божией Матери "Всецарица". Новая церковь появится на улице Гагарина в микрорайоне Южный-5.
Храм строится на деньги благотворителей, главными меценатами стали отец и сын Сергей и Артем Абрамовы, местные предприниматели, пишет газета НГА. Также строительство поддержал депутат ЗС из Киржача Евгений Федоров.
Церемония закладки была символической, строительство идет с начала лета, у здания храма уже есть фундамент и цокольный этаж. Закладную плиту вложили в фундамент у алтарной части.
Один из меценатов, Артем Абрамов, рассказал, что для храма закажут икону Богородицы "Всецарица" на Афоне, в одном из греческих монастырей. Дата окончания строительства пока неизвестна.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.