В Александровском районе подрядчик не вернул властям 700 тысяч рублей неотработанного аванса
Было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.
В Александровском районе подрядчик взял 700 тысяч рублей авансом за выполнение работ по модернизации внутриквартальных сетей теплоснабжения и ничего не сделал. Прокуратура провела соответствующую проверку соблюдения требований закона о контрактной системе в сфере закупок.
26 мая 2022 года администрация города Карабаново заключила с ООО «СТРОЙТЕХ» муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации внутриквартальных сетей теплоснабжения. Завершить их планировалось до 15 августа 2022 года. При этом по условиям контракта власти перечислили подрядчику аванс в 700 тысяч рублей.
Но компания к выполнению работ так и не приступила. В результате администрация расторгла контракт в одностороннем порядке. При этом полученный аванс подрядчик не вернул. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Расследование находится на контроле городской прокуратуры.
Напомним, ранее во Владимире на подрядчика завели уголовное дело за мошенничество с ремонтом крыши.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv