В домовый храм ивановского УФСИН передали православные святыни
Это дар благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия
В Иванове побывала президент благотворительного фонда святого Мученика Вонифатия Наталия Мезенцева. Она передала в домовый храм Управления Федеральной службы наказаний по Ивановской области иконы и мощи святого воина Лонгина сотника и православной великомученицы Анастасии Узорешительницы.
Домовый храм ивановского УФСИН носит имя святого Лонгина сотника, а Анастасия Узорешительница считается покровительницей всех узников. Как сказал в проведенном по поводу передачи молебне иеромонах Алексий, это символично, и святыни будут способствовать укреплению веры, покровительствовать сотрудникам в деле служения Родине.
Домовый храм для личного состава, расположенный в административном здании, является единственным в России, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv