Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме решили оставить призывной возраст с 18 лет, но поднять верхний предел до 30 лет
Alexander Legky/Global Look Press
Общество

В Госдуме решили оставить призывной возраст с 18 лет, но поднять верхний предел до 30 лет

Ранее предполагалось поэтапное повышение минимального и максимального предела призывного возраста на 3 года.

В Госдуме приняли поправку к законопроекту об изменении призывного возраста, по которому минимальный возраст оставлен на прежнем уровне - 18 лет. Поправка ко второму чтению законопроекта принята 21 июля профильным комитетом, сообщает РБК.

Напомним, в первом чтении законопроект предполагал поэтапное повышение минимального призывного возраста с 18 до 21 года, а максимального с 27 до 30 лет. Это объяснили необходимостью прихода в армию "более зрелых молодых людей".

Теперь же депутаты заявили, что многие юноши желают пойти служить в 18 лет, поэтому нижнюю границу призывного возраста решено оставить на уровне 18 лет. Отметим, что первая редакция закона тоже предусматривала возможность пойти в армию в 18 лет, но по желанию.

Таким образом, если закон примут, с 1 января 2024 года границы призывного возраста раздвинутся с 18 до 30 лет. Число мужчин призывного возраста автоматически увеличится на 2 миллиона человек.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Во Владимирской области при рождении ребёнка будет выдаваться подарочный набор или 10 тысяч рублей Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь