В Ивановской области открылось новое туристическое направление – гастротур в Гаврилов Посад
Первых туристов из Иванова в рамках фестиваля «Русское Рождество» туда доставил ретро-поезд
Его пассажирам поведали любопытные факты из истории Северной железной дороги, рассказали о традициях железнодорожных путешествий в старину.
В Гавриловом Посаде туристов ждала экскурсия в музей российских национальных напитков (он находится в здании бывшего Дворцового конного завода). Там же состоялся обед с рождественским меню, в которое включили традиционные для этого праздника угощения.
У гостей Гаврилова Посада также была возможность принять участие в анимационной программе в Центре русского народного творчества, где учили гадать и колядовать.
Напомним, что все эти мероприятия входили в программу фестиваля «Русское Рождество», центром которого стал другой райцентр Ивановской области – старинный город Шуя. Главная задача фестиваля – возрождение русских традиций встречать Рождество Христово.
Как подчеркнули в правительстве Ивановской области (фестиваль проводится по его эгидой) , на всех без исключения мероприятиях «Русского Рождества» обеспечено неукоснительное соблюдение требований безопасности в условиях пандемии COVID-19.