В Ивановской области запрещены мероприятия численностью более 200 человек
Запрет действует с 1 июля
С 1 июля в Ивановской области введен запрет на все досуговые и развлекательные мероприятия, в которых принимают участие более 200 человек. Такое решение областной оперштаб принял из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
Как пояснил глава регионального депздрава Артур Фокин, в случае, если участников будет менее 200, то все они обязаны иметь на руках результаты тестирования на COVID-19. Тест необходимо сделать в день проведения мероприятия на коммерческой основе. Руководитель ведомства подчеркнул, что это требование пока не распространяется на театры, кинотеатры, цирк и филармонию. Эти учреждения культуры продолжают работать по своему регламенту.
Под ограничение попали все Дни городов и районов, которые в регионе обычно отмечаются в летнее время. Все муниципальные образования перенесли празднование на более поздние сроки — до тех пор, когда ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется и начнёт улучшаться.
При этом ярмарки на открытом воздухе разрешены — без развлекательной программы и с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv