В ОЭЗ «Иваново» построят завод, который не имеет аналогов в России
Этот инвестпроект намерена реализовать ивановская компания «Профессионал».
В особой экономической зоне «Иваново» появится уникальное предприятие. Не имеющий аналогов в России завод по производству дорожно-строительной техники намерена построить компания «Профессионал». Об этим планах стало известно на совещании губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с машиностроителями региона.
Компания «Профессионал» — производитель навесного оборудования для строительной техники — ковшей, гидромолотов, грейферов, захватов, бетоноломов, отвалов, крашеров. Предприятие было основано в 2006 году в Иванове. Недавно на производственной площадке компании был открыт новый цех.
В руководстве компании сообщили, что новый инвестпроект позволить создать 1200 рабочих мест. На территории ОЭЗ «Иваново» завод займет около 100 тысяч квадратных метров.
Инвестор уверен, что западные санкции не отразятся на судьбе проекта. Зарубежные поставщики готовы продолжать сотрудничество с «Профессионалом».
Введение предприятия в эксплуатацию запланировано на 2025 год.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv