В Судогодском районе при строительстве трассы М-12 уничтожили единственную дорогу к деревне
Уже много месяцев прокуратура не может добиться восстановления дороги.
Из-за строительства трассы М-12 во Владимирской области было разрушено тяжелой техникой много региональных дорог. Часть восстановили, часть нет. А одна дорога уничтожена полностью, деревня осталась отрезанной от "большой земли". И уже много месяцев прокуратура не может добиться от строителей восстановления дороги.
Речь о проселочной дороге между деревней Высоково и деревней Неврюево в Судогодском районе. Для деревни Неврюево это единственная связь с окружающим миром. Живет там 23 человека, почти все пенсионеры. Ходить пешком в Высоково за 9 километров им не под силу, транспорт проехать не может - трасса М-12 перерезала дорогу пополам, превратив ее в сплошные колдобины. Как будет добираться пожарная машина или "скорая" - неизвестно.
Прокуратура подала иск в суд с требованием привести дорогу в нормативное состояние.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv