Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Суздале живет наследница последней русской царицы
Александр Мещеряков/Царьград
Русский мир

В Суздале живет наследница последней русской царицы

Княжна Людмила Турне против того, чтобы дети учились за рубежом

Людмила Александровна Турне – самая настоящая русская княжна, урожденная Демидова-Лопухина. В 70-х годах эмигрировала в Швецию, где прожила полвека. Она – прямой потомок последней русской царицы Евдокии Лопухиной, первой жены государя Петра I.

Сегодня у Людмилы Александровны есть в Суздале дом. В ее паспорте – суздальская прописка, за спиной есть огромный опыт, а в душе – четкое понимание тесной связи понятий школа и Родина.

- Я – глубоко русский человек, прожив 50 лет за границей, много пережив и увидев, понимаю, кто действительно русский человек, а кто – около. Я категорически против тех людей, которые называют себя русскими, но предпочитают оставаться за рубежом, потому что это удобнее. И уж тем более я против, если оставляют там детей. Потому что те дети никогда уже русскими не будут. Когда они ТАМ с самого утра в школе, затем – со сверстниками… Авторитет родителей для них уже не существует, не существуют ни духовность, ни мораль. Вся физика этих детей уже за рубежом, - сказала "Царьграду" Людмила Турне.

Полностью интервью можно прочитать тут

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами В Суздале открылась картинная галерея с работами русских художников конца XIX века "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь