В то время как США разрушают Ближний Восток, Россия прекращает кровопролития — Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в то время как США и их союзники своими безрассудными действиями разрушают Ирак, Ливию, Сирию и Афганистан, Россия стремится остановить кровопролития на Ближнем Востоке и помогает мусульманским странам восстановить их государственность.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал начавшееся сегодня в Дагестане IV заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Политик отметил, что в начале данной встречи ее участники могли услышать приветствие президента нашей страны Владимира Путина.
Своим обращением, подчеркнул Кадыров, президент Путин вновь подтвердил тот факт, что Россия является лучшим другом мусульманского мира и ближневосточных стран. При этом, добавил глава Чечни, слова здесь не расходятся с делом.
В то время как США и их западные союзники дестабилизируют ситуацию в Афганистане, Ираке, Сирии и Ливии, Россия прилагает реальные и эффективные усилия для того, чтобы прекратить кровопролитие на Ближнем Востоке и помочь мусульманским странам остановить кровопролитие, сохранить свою территориальную целостность и восстановить институты государственности. За последнее время контакты российского руководства и лидеров мусульманских государств Ближнего Востока существенно окрепли.
«Как человек, систематически встречающийся с высшими должностными лицами стран арабского Востока, могу сказать, что наше желание жить в мире и согласии встречает горячую поддержку, носит обоюдосторонний характер», — резюмировал Кадыров на своей персональной странице в соцсети «ВКонтакте».
Ближний Восток, суммирует глава Чечни, ценит позицию президента России. Регион открыт к дальнейшему развитию отношений с нашей страной. «На Ближнем Востоке ценят единство слова и дела нашего национального лидера Владимира Путина, хотят строить с Россией отношения на прочной и долгосрочной основе», — отмечает Кадыров.