«Владалко» признан банкротом с долгом на 276 миллионов
Гасить задолженности будут за счет имущества завода.
Предприятие «Владалко» - Владимирский ликеро-водочный завод признан банкротом решением Арбитражного суда Владимирской области от 21 ноября. Сумма претензий от кредиторов составляет 276,5 миллионов рублей. Возможность восстановления платежеспособности предприятия судом не выявлена. На ближайшие полгода открыто конкурсное производство и назначен конкурный управляющий, задачей которого будет покрыть задолженности за счет имущества предприятия.
Это третий по счету и последний обанкротившийся ликеро-водочный завод Владимирской области, сохранившийся со времен СССР. Прежде закрылись предприятия в Муроме и Александрове.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv