Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирцы ищут альтернативу банковским вкладам из-за упавших ставок
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Финансы

Владимирцы ищут альтернативу банковским вкладам из-за упавших ставок

Вместо депозитов все больше жителей Владимирской области открывают инвестиционные счета

С начала года количество индивидуальных инвестиционных счетов, открытых жителями Владимирской области, выросло в 1,8 раза. Это взрывной рост, которого никогда не показывали банковские депозиты. Как поясняют во владимирском отделении Банка России, интерес к инвестициям у жителей Владимирской области во многом вынужденный - банковские депозиты, которые раньше использовались для накоплений, стали невыгодными, ставки по вкладам едва покрывают инфляцию.

«Ставки по депозитам снижаются и часть граждан ищет альтернативные источники вложения своих средств. Только за III квартал 2020 года количество инвестиционных счетов в области выросло на 23,5%, а по итогам 9 месяцев отмечен почти двукратный рост по сравнению с началом 2020 года. По этому показателю Владимирская область занимает пятое место в Центральном федеральном округе, не считая Москвы и Московской области», – отмечает управляющий отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) становятся выгодными благодаря тому, что по ним не только можно получать доход за счет вложений в ценные бумаги, но и дополнительные преференции от государства – налоговый вычет на внесенную сумму в пределах 400 тысяч рублей либо на все проценты.

Однако ИИС, в отличие от вкладов, не застрахованы, и ими надо уметь пользоваться. Возможно, именно поэтому в абсолютных цифрах число таких счетов воображения не поражает - на 1 октября во Владимирской области было открыто всего 24 тысячи таких счетов, а вкладов в банках - сотни тысяч. Однако грамотному инвестированию можно научиться. До конца 2020 года в рамках Международной недели инвесторов (WIW) будут проходить бесплатные онлайн-мероприятия для начинающих и будущих инвесторов. Принять участие можно на сайте http://dni-fg.ru/wiw.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь