Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирская мэрия не предупредила горожан об отмене троллейбусов №1 и №5
Фото: "Подслушано Владимир/vk.com

Владимирская мэрия не предупредила горожан об отмене троллейбусов №1 и №5

Пустить на эти маршруты замену тоже никто не подумал

Юго-западный район Владимира на несколько дней остался без троллейбусов. Рано утром 14 марта "Киа Спектра" снесла два столба, оборвав контактные провода троллейбусной сети. Оставим в стороне вопрос, из чего должны быть сделаны столбы, чтобы их переломила крошечная корейская малолитражка. Водитель понесет заслуженное наказание, а пока расплачиваются горожане.

На несколько дней по улице Верхняя Дуброва закрыто движение троллебусов, маршруты №1 и №5 укорочены и ходят до остановки "Проспект Ленина" (разворотное кольцо). И это бы ладно, ЧП случаются. Вот только мэрия Владимира и не подумала проинформировать горожан об отмене троллейбусов для довольно большого района.

Да, на официальном сайте городской администрации сообщение было размещено. Но, во-первых, появилось оно в 10.46, когда утренний час пик давно был позади. Во-вторых, пенсионеры (именно они в основном ездят на троллейбусах) не начинают свое утро с поиска новостей на официальных сайтах. Они, может, вообще в интернет не ходят. Они завтракают и выходят на остановку ждать троллейбуса. И стоят там часами огромной толпой (что видно на фото остановки "Рынок Слобода" из группы "Подслушано Владимир").

Что делают в случае отмены общественного транспорта в цивилизованном мире? Вешают объявления на остановках! Да, простые белые бумажки, желательно большие, где крупно написано: "Троллейбусы временно отменены, извините!" И все. И пенсионеры не стоят часами в неведении, а идут домой или садятся в автобусы. Простое информирование решает кучу проблем. В том числе проблему взаимного уважения горожан и власти.

15 марта "Царьград" проверил все остановки вдоль улицы Верхняя Дуброва - от поворота до конечной. Объявления от отмене троллейбусов к 14.00 не было ни на одной. Ни бумажного, ни на электронных табло (там тоже можно пустить бегущую строку). Почему, спрашивается? Это не такое уж дорогое и трудное мероприятие.

На этом фоне смешно было бы ждать от мэрии хоть какой-то замены выбывших маршрутов. А, между прочим, троллейбусы - единственный социальный маршрут, который связывает улицу Фатьянова с центром города. Есть еще автобус №12С, но он ходит раз в час, а днем еще реже. То есть обладатели социальных транспортных карт остались без связи с большей частью города. Никто, конечно, и не подумал пустить какой-то временный маршрут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь