Владимирские спасатели отогрели индоутку и вытащили из забора косулю
Спасение животных - тоже важная часть работы МЧС и Россоюзспаса.
В выходные во Владимирской области спасли двух животных, да не банально "сняли котиков с дерева". Варианты были более экзотические.
В Судогде сотрудники МЧС пришли на помощь замерзающей индоутке. Это мускусная утка, родом из Мексики, но сейчас их разводят в хозяйствах и на фермах, в том числе во Владимире.
Замерзающую индоутку обнаружили ученики школы №1 около здания своей школы. Они позвонили спасателям, те поймали несчастную птицу, завернули в одеяло и отогрели, разве что горячим чаем не напоили. Теперь ищут, куда пристроить.
А в Боголюбово сотрудникам Россоюзспаса пришлось вынимать из забора косулю. Животное застряло рогами в ограде частного дома на улице Южная и громко скулило.
Специальным инструментом спасатели разогнули прутья ограды и освободили косулю. Отогревать ее не пришлось - едва отцепив рога от забора, косуля сиганула в лес.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv