Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирский бизнесмен недоплатил 63 млн рублей налогов
Фото: Царьград
Происшествия

Владимирский бизнесмен недоплатил 63 млн рублей налогов

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя двух строительных компаний. Русский обвиняется в недоплате государству налогов в особо крупном размере.

Следствием установлено, что фигурант одновременно возглавлял обе организации и являлся их учредителем. Фактически фирмы вели совместную деятельность: работали на одних и тех же объектах, имели единый юридический адрес, пользовались общей бухгалтерией и одинаковым штатом сотрудников.

По версии обвинения, бизнесмен намеренно разделил предприятие на две структуры, чтобы сохранить право на упрощённую систему налогообложения. Допустимый лимит доходов для этого режима на тот момент составлял 150 миллионов рублей, тогда как реальная выручка превышала 170 миллионов. В отчётностях компании демонстрировали искусственно раздробленные показатели, что позволяло занижать налоги и вносить в декларации за 2019–2021 годы недостоверные сведения.

В бюджет не поступили налог на добавленную стоимость, налог на прибыль и налог на имущество организаций. Общая сумма неуплаченных средств превысила 63 миллиона рублей.

Обвиняемый перечислил более 9 миллионов рублей в счёт погашения ущерба. Для обеспечения дальнейшего взыскания суд арестовал земельный участок во Владимире стоимостью свыше 120 миллионов рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ
Звёздный корпоратив на миллионы: в тылу опять забыли про бойцов?
В прямом эфире: