Владимирским медикам на «скорой помощи» урезали зарплаты на четверть: прокуратура проводит проверки
Официальная причина снижения зарплат — огромные долги станции скорой помощи во Владимире.
Владимирским медикам, работающим в службе скорой медицинской помощи, на четверть урезали зарплату. Сделано это отменой стимулирующих выплат. Вчера, 7 февраля, прошло заседание комиссии, которая проголосовала за отмену надбавок фельдшерам, врачам и водителям «скорой». О том, как это произошло, рассказала председатель профсоюзной организации владимирской ССМП Екатерина Ашаева в соцсетях.
По ее словам, главбух станции скорой помощи заявила, что у учреждения огромные долги — 11 миллионов рублей. Появились они потому, что бригады «скорой»… слишком хорошо работали! Было много переработок с соответствующей оплатой, вот деньги и ушли.
В итоге врачи потеряли доплаты в размере 22 тысяч рублей, медсестры и фельдшеры — 11 тысяч, водители — 3,5 тысячи рублей. Это при работе на одну ставку, а так как большая часть медиков работает на 1,5-2 ставки, потери в деньгах стали еще больше.
Пост в соцсетях появился вечером 7 февраля, а уже утром 8 февраля прокуратура начала проверку законности лишения медиков «скорой» надбавок. Скорее всего, повторится история суздальской ЦРБ, где приказ об увольнении 30 медсестер отменили после вмешательства прокуратуры.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv