Во Владимире без объяснения причин отменили шествие выпускников на «Последний звонок»
Традиция, которой уже больше 10 лет, прерывается.
Во Владимире в 2023 году не будет традиционного шествия выпускников от Золотых ворот до Соборной площади. О том, что шествия нет в программе праздника «Последний звонок», который состоится 23 мая, сообщили в мэрии. При этом, как пишет «Зебра ТВ», официальный представитель владимирской мэрии Игорь Ефремов отказался объяснить причину отмены шествия выпускников.
Напомним, шествие выпускников во Владимире проводили с 2010 года. Это единственное мероприятие с перекрытием центра города, которое не вызывало недовольства горожан — очень уж трогательно выглядели современные выпускницы в школьной форме советского времени — черных платьях с белыми фартуками.
Традиция прерывалась на два ковидных года — в 2020-м и 2021-м шествие не проводили из-за запрета массовых мероприятий. В 2022 году оно состоялось. Почему в этом году отменено — понять нельзя. На безопасность не спишешь — массовое мероприятие на Соборной площади с участием чиновников и мэра в программе есть.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv