Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире из-за жары выпустили на улицы поливальные машины: толку от них ноль
фото: пресс-служба администрации г. владимира.
Общество

Во Владимире из-за жары выпустили на улицы поливальные машины: толку от них ноль

Почти уничтоженная городская экосистема не может быть исправлена такими простыми методами.

Во Владимире из-за жары запускают поливальные машины. Как сообщают в мэрии, поливальные машины промывают от грязи дороги и парковочные карманы, сметают мусор с тротуаров. Кроме того, поливалки охлаждают асфальт "для предупреждения пластических деформаций" от жары.

Выглядит и звучит все это довольно смешно. Как говорят в народе - "как мертвому припарки". В 30-градусную жару охлажденный поливом асфальт высыхает примерно за полчаса, после чего снова начинает плавиться на солнце. Чтобы избежать "пластической деформации", его надо поливать непрерывно, как в Москве. Но денег на это во Владимире не как в Москве.

Про промывку дорог от грязи тем более несерьезно. Пыль во Владимире в сухую погоду появляется в таком количестве, что два десятка поливалок ей как слону дробина. Причем для появления этой пыли в мэрии сделали все, что могли: трава выкошена почти под ноль (а травянистый покров - основной абсорбент городской пыли), газоны и дорожки спланированы безграмотно, так что жалкие остатки травы вытаптывают. Вишенка на торте - повальная вырубка кустов вдоль дорог, которые задерживают пыль, и установка вместо них заборов.

В общем, поливальные машины - трата бюджетных денег без всякого результата.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Без "Яблока": опубликован список и порядок партий в бюллетене на выборах в ЗС Владимирской области На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь