Во Владимире ликвидирована Студенческая поликлиника и появилась Центральная городская
Главврачом новой поликлиники стала бывший главврач студенческой.
Во Владимире ликвидирована городская поликлиника №2 (Студенческая, на Никитской улице). Ее присоединили к городской поликлинике №1, которая находится на улице Ново-Ямская.
Как сообщили в минздраве Владимирской области, новое медицинское учреждение будет называться Центральная городская поликлиника. Возглавит ее Елена Овчинникова, которая работала главврачом Студенческой поликлиники.
Губернатор Александр Авдеев объяснил, что слияние поликлиник необходимо "для рационального использования человеческого ресурса в условиях кадрового дефицита". Очевидно, теперь будут ликвидированы незанятые ставки узких специалистов, что позволит создать видимость заполнения вакансий. Так уже сделали в Вязниковской районной больнице. А немногочисленные врачи поликлиники №1 будут принимать и пациентов из поликлиники №2.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv