Во Владимире на два часа перекрыли центр города ради бега 500 Дедов Морозов и Снегурочек
15 января прошел очередной традиционный кросс в новогодних костюмах.
Во Владимире 15 января прошел 11-й праздничный забег Дедов Морозов и Снегурочек. Ради этого мероприятия в городе, который и так задыхается в пробках, на два часа перекрыли движение в центре. Не ходил даже общественный транспорт.
Всего в спортивном мероприятии приняло участие около 500 бегунов в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Точнее, не в полных костюмах (хотя было несколько таких бегунов), а в каком-то элементе, достаточно было красной шапки или голубой жилетки. Дистанция забега - 600 метров, стартовали от Золотых ворот и бежали до Соборной площади. За время коронавирусных ограничений забег Дедов Морозов явно утратил свою популярность - в 2019 году, например, бежало около 3000 человек. Хотя погода была неплохой: легкий мороз, небольшой снег, и даже проглядывало солнышко. Наверно, можно было бы найти для забега 600 человек и другой участок города, не перекрывая центр на 2 часа.
Так выглядел забег.
А так бежали в 2019 году.
ИТОГИ
1 место в номинации «Самый быстрый Дед Мороз» занял Александр Орлов. «Серебро» - у Никиты Бутакова. 3 место завоевал Николай Казаков. Первой в номинации «Самая быстрая Снегурочка» стала Анна Седых. Второе место — у Полины Бутаковой. «Бронза» досталась Елизавете Расстегаевой
В номинации «Самый опытный Дед Мороз» победителями стали Анатолий Иванович Митрофанов и Виктор Павлович Бубнов. Победа в номинациях «Самый нарядный Дед Мороз» и «Самая нарядная Снегурочка» присуждена Андрею Кириллову и Юлии Моисеевой.
«Самым юным Дедом Морозом» и «Самой юной Снегурочкой» стали Александр Петров и Диана Васильева. В номинации «Самая Снежная семья» победили семьи Некросовых, Тетерятник и Миллер. А специальный приз в этой номинации получила семья Царегородцевых.