Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире появились желтые арбузы: почему они слаще обычных и содержат ли ГМО
фото царьграда.
Общество

Во Владимире появились желтые арбузы: почему они слаще обычных и содержат ли ГМО

В магазинах Владимира появились в продаже желтые арбузы: опасно ли их покупать.

В магазинах Владимира в этом году стали продавать арбузы с желтой мякотью. Причем по виду определить, какой именно арбуз вы покупаете, невозможно: корка у него точно такая же, как у обычного красного, светло-зеленая с более темными полосками. По цене тоже не определить - стоимость и красного, и желтого арбуза около 50 рублей за килограмм. Единственный способ отличить - разрезать, но в магазинах арбузы не режут.

А так ли надо отличать?

Желтый арбуз - продукт ГМО с генами манго

Такая версия распространена в соцсетях и чатах. Как и любого ГМО-продукта, обыватели боятся желтых арбузов. На самом деле все неправда - и вред, и версия о генно-модифицированном происхождении желтых арбузов. Истории о том, что желтый арбуз получен внедрением в него генов манго или лимона, совершенно несостоятельны. Гибридом с дыней желтый арбуз тоже не является.

Откуда взялись желтые арбузы

Желтые арбузы были получены почти случайно, в результате эксперимента селекционеров 10 лет назад. Ученые попробовали скрестить обычный арбуз и его дикого африканского предка. Именно у "прародителя" арбуза мякоть имеет ярко-желтый цвет, а красным он стал в результате тысячелетней селекции.

Результат получился внезапно хорошим - гибрид оказался слаще красного арбуза, более устойчивым к болезням и менее требовательным к условиям выращивания. От дикого африканского предка он унаследовал желтый цвет мякоти.

Где распространены желтые арбузы

Желтые арбузы меньше нуждаются в солнечном свете и легче переносят морозы, поэтому их можно выращивать не только на юге, но и в средней полосе России.

Желтый арбуз от природы богаче сахарами, поэтому он почти никогда не бывает невкусным, а созревает он быстрее, так что зеленым тоже не окажется. Плюс ко всему в нем меньше семечек.

Так что нет никакого смысла шарахаться от желтых арбузов.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Жара вернется во Владимир: к концу недели температура на 5 градусов превысит норму Странные детали о покушении на генерала Генштаба раскрыло видео: Метили в Москалика, попали в Уиткоффа "Заявил о главной трагедии войны": Лишённый звания генерал Попов обратился к "гладиаторам". Что не простили "Спартаку"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь