Во Владимире прокуратура добилась расселения жильцов из 100-летнего аварийного дома
Жильцы много лет жили без удобств в развалюхе.
На улице Федосеева есть одноэтажный многоквартирный дом № 4, который построили ещё в 1917 году. В 2012 году признали аварийным и подлежащим сносу. Расселить жильцов должны были в конце 2015 года.
Как сообщила пресс-служба прокуратура Владимирской области, уже тогда состояние фундаментов, перекрытий и кровли было аварийным, физический износ дома составлял 69 процентов, что было реальной угрозой безопасности жителей. Но на момент прокурорской проверки в двух муниципальных квартирах продолжали проживать 10 человек.
Прокурор обратился в Октябрьский районный суд города Владимира с требованием обязать администрацию города незамедлительно предоставить людям благоустроенное жильё с общей площадью не менее занимаемой.
Решение суда исполнено, жильцам «аварийки» предоставлены благоустроенные квартиры.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv