Во Владимире родители проиграли суд по реорганизации Образовательного центра
Октябрьский районный суд города Владимира стал ареной разбирательства по делу, связанному с реорганизацией образовательного центра 7.
В открытом судебном заседании рассматривался коллективный административный иск, поданный родителями учеников, к администрации города и Управлению образования и молодежной политики. Иск был направлен на оспаривание решения о реорганизации образовательного учреждения, в результате которой произошло присоединение центра 7 к другим школам и детским садам.
Родители, выступившие истцами, выразили серьезные опасения по поводу негативных последствий реорганизации.
28 мая 2025 года Октябрьский районный суд вынес решение, в котором отказал в удовлетворении требований истцов. Суд отметил, что реорганизация образовательных учреждений была проведена в соответствии с действующим законодательством, и не нашел достаточных оснований для отмены данного решения.
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!