Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа
Первая доза вакцины поступила в регион
Во Владимирской области началась традиционная прививочная кампания против гриппа. В этом году будет использоваться препарат "Совигрипп", первые 140 тысяч доз уже поступили в регион. Прививки от гриппа, как обычно, будут делать бесплатно в поликлиниках по месту жительства, в школах и других учебных заведениях, а также в мобильных пунктах.
Начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян сообщила:
- Как и в прошлый эпидсезон, вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции пройдет одновременно.
Что она имела в виду, не очень понятно, потому что в прошлый сезон - а от гриппа массово прививают в сентябре-ноябре - вакцины от коронавируса еще не существовало. Но как бы то ни было, в этом году прививки от гриппа и ковида будут делать параллельно. Тем, кто намерен получить обе прививки, надо помнить, что между вакцинацией от гриппа и от коронавируса должно пройти не менее месяца.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv