Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области в 2024 году появится программа борьбы с пробками
Alexey Belkin/Business Online
Общество

Во Владимирской области в 2024 году появится программа борьбы с пробками

Бороться с дорожными заторами во Владимирской области предлагают двумя способами.

Губернатор Александр Авдеев, выступая с ежегодным отчетом перед Заксобранием, отдельно остановился на борьбе с дорожными пробками. Ситуация на дорогах во Владимирской области хоть и не столь печальная, как в Московской, но сложная.

Способов борьбы губернатор предложил два, и оба старые, не современные.

Первый - интеллектуальная транспортная система, которая позволит автоматически перенастраивать светофоры на перекрестках в зависимости от дорожной ситуации.

Второй - строительство новых дорог, и прежде всего - нового моста через Клязьму в районе площади Фрунзе во Владимире. Также в проекте - Северный обход Владимира, который разгрузит Пекинку.

Оба способа очень дорогостоящие и только частично эффективные. Дорожный фонд Владимирской области в 2024 году составляет 8,6 миллиарда рублей, и на все его не хватит.

А что говорит мировой опыт о борьбе с пробками? Как отметил губернатор Авдеев, панацеи нет нигде в мире. Добавим - но способы решать проблему иначе есть. Это отказ от личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

Строительство новых дорог только стимулирует покупку машин, а не решает проблему пробок. В то же время ограничение скорости в городе до 40 километров в час сокращает пробки вдвое: при такой скорости дистанция между автомобилями меньше, и та же самая дорога вмещает в полтора раза больше машин. Добавить хорошо работающий общественный транспорт - и половина автомобилистов пересядет на него.

Но этого в планах нет.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Во Владимирской области предлагают 15000 рабочих вакансий с зарплатой до 150 тысяч Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: