Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области в 2024 году появится программа борьбы с пробками
Alexey Belkin/Business Online
Общество

Во Владимирской области в 2024 году появится программа борьбы с пробками

Бороться с дорожными заторами во Владимирской области предлагают двумя способами.

Губернатор Александр Авдеев, выступая с ежегодным отчетом перед Заксобранием, отдельно остановился на борьбе с дорожными пробками. Ситуация на дорогах во Владимирской области хоть и не столь печальная, как в Московской, но сложная.

Способов борьбы губернатор предложил два, и оба старые, не современные.

Первый - интеллектуальная транспортная система, которая позволит автоматически перенастраивать светофоры на перекрестках в зависимости от дорожной ситуации.

Второй - строительство новых дорог, и прежде всего - нового моста через Клязьму в районе площади Фрунзе во Владимире. Также в проекте - Северный обход Владимира, который разгрузит Пекинку.

Оба способа очень дорогостоящие и только частично эффективные. Дорожный фонд Владимирской области в 2024 году составляет 8,6 миллиарда рублей, и на все его не хватит.

А что говорит мировой опыт о борьбе с пробками? Как отметил губернатор Авдеев, панацеи нет нигде в мире. Добавим - но способы решать проблему иначе есть. Это отказ от личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

Строительство новых дорог только стимулирует покупку машин, а не решает проблему пробок. В то же время ограничение скорости в городе до 40 километров в час сокращает пробки вдвое: при такой скорости дистанция между автомобилями меньше, и та же самая дорога вмещает в полтора раза больше машин. Добавить хорошо работающий общественный транспорт - и половина автомобилистов пересядет на него.

Но этого в планах нет.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Во Владимирской области предлагают 15000 рабочих вакансий с зарплатой до 150 тысяч Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь