Во "Владимиртеплогаз" прокомментировали уголовное дело на своего директора
В компании считают, что премия была законной
На генерального директора компании "Владимиртеплогаз" Александра Королева заведено уголовное дело за присвоение и растрату чужого имущества. Следком и ФСБ подозревают, что он незаконно выплатил себе и некоторым другим руководителям премии в сумме более миллиона рублей.
Пресс-служба "Владимиртеплогаза" так прокомментировала ситуацию:
- Пока можно говорить исключительно о версии следствия. В РФ только одна инстанция устанавливает виновность и, как нередко бывает, невиновность человека, это суд.
Отдельно стоит отметить, что речь не о "внеплановой премии". Александр Королев (и другие упомянутые сотрудники) был премирован Обществом на основе выполнения годовых ключевых показателей эффективности. Один из которых, к примеру - увеличение дохода компании.
Мы можем предполагать, что речь идёт об оформлении данного вознаграждения, а не о факте премирования сотрудника за выполнение показателей.
Александр Королев возглавил "Владимиртеплогаз" в апреле 2019 года. На данный момент он продолжает выполнять свои служебные обязанности.